2016年学生获奖

2017-05-20   梅园小学

姓 名

获奖时间

获奖名称

获奖等级

获奖部门

章哲元

201601

优秀小演员

优秀奖

华南广电集团

严煜麟

201601

2016年福田区少儿“三棋”锦标赛

国际象棋小学组B组女子第三名

深圳市福田区教育局
深圳市福田区文化体育局

倪卓楠

201601

小学校园啦啦操比赛

特等奖

深圳市福田区教育局

郭佳燊

201601

福田区第十二届小学生“校际杯”足球赛 优秀运动员

 

福田区教育局

庄舒婷

201601

2016年福田区幼儿“三级”锦标赛

第一名

深圳市福田区教育局

蓝韵

201601

2015-2016学年度福田区优秀学生干部

 

福田区教育局

钟启亮

201601

奥林匹克数学竞赛六年级

一等奖

奥林匹克数学竞赛官网

乌兰雅欣

201601

2016年全国啦啦操深圳挑战赛

荣获第四名

全国啦啦操比赛组织委员/会国家体育总局体操运动管理中心

魏承谕

201602

第三届少儿才艺大赛童话剧(木偶娃娃)

金奖

深圳市少年宫

魏承谕

201602

第三届少儿才艺大赛童话剧(森林里的故事)

金奖

深圳市少年宫

曾率龙

201603

深圳晚报校园童话征文比赛

优秀新苗奖

深圳晚报

马沁萱

201603

深圳晚报校园童话征文活动优秀技巧奖

 

深圳晚报小记者组委会

吴汶娟

201603

英语拼读大赛

三等奖

“一拼到底”英语电视大赛组委会

许戈

201603

第二十一届全国华罗庚金杯少年数学邀请赛

决赛小学高年级组三等奖

全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组织委员会

郑玘锟

201603

第二十一届“华罗庚杯”数学竞赛决赛 小高组二等奖

国家级二等奖

全国华罗庚杯数学邀请赛组委会

张嘉芮

201603

第三届“一拼到底”英语电视大赛

三等奖

《一拼到底》英语电视大赛组委会

余沄鲲

201604

2016深圳市中小学生围棋比赛

小学男子低年级组亚军

深圳市教育局、深圳市棋院

练浩仪

201604

希望杯数学邀请赛 三等奖

 三等奖

深圳市数学学会

许戈

201604

2016年“希望被”全国数学邀请赛

深圳赛区五年级二等奖

深圳市数学学会

许戈

201604

第三届鹏城杯数学邀请赛

小学五年级组二等奖

鹏城杯数学邀请赛组委会

郑玘锟

201604

全国“希望杯”数学竞赛深圳赛区 五年级组三等奖

市级三等奖

深圳市数学学会

胡俊纬

201604

2016年“希望杯”全国数学邀请赛深圳赛区五年级

三等奖

深圳市数学学会

苏子鉴

201604

2016年“希望杯”全国数学
邀请赛

深圳赛区
五年级三等奖

希望杯全国数学邀请赛
深圳赛区工作站

练浩仪

201605

世界数学邀请赛 

铜奖

世界数学邀请赛组委会

冯雅圣

201605

中央电视台“希望之星”英语风采大赛深圳赛区小学B组三等奖

三等奖

中央电视台“希望之星”英语风采大赛深圳赛区组委会

史子一

201606

优秀少先队员

 

福田区教育局

熊歆玥

201606

优秀少先队员

 

深圳福田区教育局

马肖瑶

201606

2015-2016年度福田区“优秀少先队员”

 

福田区教育局

迮泽

201606

福田区第十二届小学生“校际杯”足球赛

冠军

福田区教育局

张子奇

201606

南山青少年足球公开赛

第一名

深圳市南山教育局

练浩仪

201606

优秀少先队干部

区级

福田区教育局

林冰

201606

2015-2016全国啦啦操竞赛暨中国啦啦之星争霸赛(广州站)小学丙组集体花球自选动作

第四名

国际体育总局体操运动管理中心

冯雅圣

201606

2015-2016年度福田区“优秀少先队员”

 

深圳市福田区教育局福田区少工委福田区妇儿工委

郭艺宣

201606

优秀少先队

 

深圳市福田区教育局

刘丹

201606

校园时代全国青少年才艺电视展演暨校园金话筒主持新星展示活动

银奖

中国教育电视协会

刘思敏

201606

2016深圳首届少儿艺术教育成果展演中荣获金奖

金奖

深圳少儿艺术教育成果展演组委会

叶晨雨

201606

福田区优秀少先队员

 

深圳市福田区教育局

苏子鉴

201606

2015-2016年度福田区
荣誉证书

优秀少先队员

福田区教育局、少工委

薛源鋆

201607

少儿绘画平面组二等奖

区级

深圳市福田区图书馆

张烜瑞

201607

深圳市第九届运动会体操比赛大混合团体

第一名

深圳市文体旅游局

张烜瑞

201607

深圳市第九届运动会体操比赛男子甲组双杠

第一名

深圳市文体旅游局

张烜瑞

201607

深圳市第九届运动会体操比赛男子甲组单项单杠

第一名

深圳市文体旅游局

张烜瑞

201607

深圳市第九届运动会体操比赛男子甲组单项跳马

第三名

深圳市文体旅游局

张烜瑞

201607

深圳市第九届运动会体操比赛男子甲组自由操

第三名

深圳市文体旅游局

张烜瑞

201607

深圳市第九届运动会体操比赛男子甲组全能

第三名

深圳市文体旅游局

张烜瑞

201607

深圳市第九届运动会体操比赛甲组混合团体

第二名

深圳市文体旅游局

张烜瑞

201607

深圳市第九届运动会双优运动员

 

深圳市文体旅游局

苏子鉴

201607

5届深圳市小学数学
能力测试

五能力证书

深圳市数学学会

盛晗

201607

“爱乐画”第六季“我的成长乐园”少儿绘画比赛

优秀奖

福田区图书馆

王朝起

201608

深港澳足球赛

优秀参与奖

福田教育局

罗钰雯

201609

福田区三好学生

福田区三好学生

深圳福田区教育局

林栩羽

201610

福田区“优秀学生干部”

优秀学生干部

深圳市福田区教育局

许家甜

201610

2016年全国啦啦操深圳挑战寒

公开少年丙组集体花球自选动作       第四名

全国啦啦操比赛组织委员会

叶晨雨

201610

福田区三好学生

 

深圳市福田区教育局

朱宇轩

201610

2016年福田区少儿“三棋”锦标赛

团体冠军(梅园小学)、围棋小学组B组男子第二名

深圳市福田区教育局、深圳市福田区文化体育局

李泽宇

201610

2016年福田区少年儿童冬季游泳比赛

男子8岁组50米自由泳打腿 第三名

深圳市福田区文化体育局
深圳市福田区教育局

李泽宇

201610

2016年福田区少年儿童冬季游泳比赛

男子8岁组50米自由泳 第四名

深圳市福田区文化体育局
深圳市福田区教育局

黄一健

201610

十二届小学生“校际杯”足球比赛

深圳市福田区教育局

丁星懿

201611

2016年福田区中小学国际象棋锦标赛

低年级女子第五名

福田区教育局

叶子渊

201611

“低碳学校”演讲比赛活动中演讲的《地球,母亲》优秀奖

福田区

深圳市福田区教育局

严煜麟

201611

第十七届深圳读书月第三届“阅•我们的快乐童年”少儿才艺大赛

器乐赛铜奖

深圳读书月组委会办公室

谭浩然

201611

小学校园体育舞蹈规定动作组

特等奖

深圳市福田区教育局、深圳市文化体育局

曾与

201611

2016年深圳市福田区群众体育舞蹈表演赛“小学校园体育舞蹈规定动作组”

特等奖

深圳市福田区宣传部(文化体育局),深圳市福田区教育局

曾子惠

201611

深圳福田区群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳文化体育局

陈阳阳

201611

深圳福田区群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳文化体育局

官玥彤

201611

群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳市福田区教育局

李漫妮

201611

群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳市福田区教育局

刘东毅

201611

深圳福田区群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳文化体育局

李宗航

201611

深圳福田区群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳文化体育局

罗丹岑

201611

2016年深圳市福田区群众体育舞蹈表演赛小学校园体育舞蹈规定动作组特等奖

特等奖

深圳福田区教育局

张嘉瑞

201611

群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳市福田区教育局

倪卓楠

201611

小学校园体育舞蹈规定动作组(群众体育舞蹈表演赛)

特等奖

深圳市福田区文化体育局
深圳市福田区教育局

聂鸿宇

201611

群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳市福田区教育局

余启彤

201611

2016年深圳市福田区群众体育舞蹈表演赛,规定动作组

特等奖

深圳市福田区教育局

余启彤

201611

2016中国童话节“校园中英文童话短剧大赛”

金奖

深圳市教育局

罗宇翔

201611

2016年深圳市福田区群众体育舞蹈表演赛,小学校园体育舞蹈规定动作组特等奖

特等奖

深圳市福田区委宣传部(文化体育局)、深圳市福田区教育局

胡为涛

201611

参加2016群众体育舞蹈表演赛中获得一等奖,小学校园体育舞蹈规定动作组特等奖

特等奖

深圳市福田区文化体育局、深圳市福田区教育局

王朝起

201611

2016年深圳市福田区群众体育舞蹈表演大赛

小学校园优育舞蹈规定动作组特等奖

福田教育局

熊歆玥

201611

深圳福田区群众体育舞蹈表演赛

特等奖

深圳文化体育局

马肖瑶

201611

016-2017“低碳学校”演讲比赛

优秀奖

福田区教育局

李潇君

201611

2016华南地区管乐/打击乐独奏/重奏邀请赛深圳赛区比赛

单簧管重奏组一等奖

广东省音乐家协会/广东省管乐协会

郭芷沄

201611

梅园小学第十七届田径运动会

五年级女子800米第三名

深圳市福田区教育局

郭芷沄

201611

梅园小学第十七届田径运动会

五年级女子400米第五名

深圳市福田区教育局

冯雅圣

201611

2016华南地区管乐、打击乐独奏、重奏邀请赛深圳赛区长笛重奏

二等奖

广东省音乐家协会广东省管乐协会

廖开

201611

2016年福田区少年儿童     “三棋”锦标赛

第一名

深圳市福田区教育局

张弛

201611

华南地区第八届管乐、打击乐独奏、重奏邀请赛

小学B组二等奖

广东省管乐协会

王紫琦

201611

2016华南地区第八届管乐、打击乐独奏、重奏邀请赛

深圳赛区单簧管重奏一等奖

广东省音乐家协会、广东省管乐协会

王紫琦

201611

2016华南地区第八届管乐、打击乐独奏、重奏邀请赛

深圳赛区单簧管小学B组一等奖

广东省音乐家协会、广东省管乐协会

王紫琦

201611

2016华南地区第八届管乐、打击乐独奏、重奏邀请赛

单簧管非专业小学B组二等奖

广东省音乐家协会、广东省管乐协会

 

201611

第三届鹏程杯英语邀请赛

二等奖

深圳市英语协会

胡俊纬

201611

深圳市第11届“争当小实验家”少年儿童科学体验活动竞赛物理类

三等奖

深圳市教育局、深圳市科学技术协会等

张玮航

201611

华南地区管乐,打击乐独奏重奏邀请赛深圳赛区比赛

小号B组二等奖

广东省管乐协会

张玮航

201611

华南地区第八届管乐,打击乐独奏重奏邀请赛

小号B组二等奖

广东省管乐协会

钟启亮

201611

第七届启智杯小高祖

三等奖

启智杯官网

郭谷禧月

201612

福田区中学生“绿韵悠扬”环保诗文朗诵比赛《城市的月光》

一等奖

福田区教育科学研究院

李沐周

201612

2016深圳市中小学生从小做一个有道德的人主题书法大赛小学组硬笔类

优秀奖

深圳青少年报社
深圳市青年书法家协会
深圳市篆刻研究会

曾子惠

201612

中国童话节
童话故事创作大赛

优秀作品奖

深圳市教育局

陈阳阳

201612

中国童话节校园中英文童话短剧大赛

金奖

深圳市教育局

陈阳阳

201612

中国童话节童话故事创作大赛

优秀作品奖

深圳市教育局

陈芷昕

201612

校园中英文童话短剧大赛

金奖

深圳市教育局

官玥彤

201612

校园中英文童话短剧大赛

金奖

深圳市教育局

官玥彤

201612

中国童话节童话故事创作大赛

金奖

深圳市教育局

李漫妮

201612

校园中英文童话短剧大赛

金奖

深圳市教育局

刘东毅

201612

校园中英文童话短剧大赛

金奖

深圳市教育局

刘东毅

201612

中国童话节童话故事创作

优秀作品奖

深圳市教育局

张嘉瑞

201612

校园中英文童话短剧大赛

金奖

深圳市教育局

聂鸿宇

201612

校园中英文童话短剧大赛

金奖

深圳市教育局

余启彤

201612

2016中国童话节童话故事创作大赛作品“凤凰传奇”

铜奖

深圳市教育局

罗钰雯

201612

小学校园体育舞蹈规定动作组

特等奖

深圳福田区教育局

罗钰雯

201612

中国童话节校园中英文童话短剧大赛

团体金奖

深圳福田区教育局、广东省文化促进会、中共深圳市委宣传部等

胡为涛

201612

2016中国童话节,荣获校园中英文童话短剧大赛“金奖”

金奖

深圳市教育局、中共深圳市委、文化部全国公共文化发展中心、深圳读书月组委会等

王朝起

201612

2016中国童话节

校园中英文童话剧金奖

深圳市教育局

王朝起

201612

2016中国童话节童话故事创作大赛

优秀作品奖

深圳市教育局

王洛铭

201612

中国童话节股市创作大赛

优秀作品奖

深圳市教育局

林栩羽

201612

2016中国童话节校园中英文童话短剧大赛

铜奖

文化部、深圳市委宣传部、深圳市教育局等

廖泰滢

201612

深圳市第十八届校际管乐节

铜奖

深圳市教育学会、深圳市管乐协会

郭芷沄

201612

深圳市管乐艺术节暨第十八届校际管乐艺术节

铜奖

深圳市福田区教育局

郭芷沄

201612

梅园小学第三届戏剧节童话剧展演

最佳舞美奖

深圳市福田区教育局

董昀樵

201612

中国童话节

中英文童话短剧大赛铜奖

文化部全国公共文化发展中心

冯雅圣

201612

2016-2017赛季世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛广东选区比赛中成绩优异获得六年级铜奖

铜奖

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛广东选区组委会

蓝韵

201612

2016-2017赛季世界少年奥林匹克数学 竞赛中国区选拔赛广东选区比赛

6年级二等奖

世界少年奥林匹克数学竞赛中国区选拔赛组委会

刘彦均

201612

世界少年奥林匹克数学竞赛六年级

银奖

世界少年奥林匹克数学竞赛中国区

孙心鸣

201612

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛广东选区

二等奖

世界少年奥林匹克数学竞赛组委会

杨曦

201612

中国童话节,校园中英文童话短剧大赛

铜奖

深圳市教育局、深圳市委宣传部、

郑润尘

201612

世界少年奥林匹克数学竞赛

中国区选拔赛6年级铜奖

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)广东选区组委会

郑润尘

201612

深圳市交响乐团青少年A2团深圳大剧院音乐会演出奖

双簧管首席、团体演出奖

深圳市交响乐团

吴国梁

201612

2016(第七届)启智杯数学思维及应用能力竞赛活动

三等奖

深圳市数学学会

吴国梁

201612

2016-2017赛季世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区) 广东赛区

6年级银奖

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛 广东选区组委会

王紫琦

201612

2016年福田区中小学生“绿韵悠扬”环保诗文朗诵比赛

一等奖

深圳市福田区教育科学研究院、深圳市福田区环境保护产业协会

方昊莹

201612

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛广东选区比赛

铜奖

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛广东选区组委会

符蕴馨

201612

2016深圳管乐艺术节暨第十八届深圳市校际管乐节

银奖

深圳市教育学会

许戈

201612

第七届启智杯数学思维及应用能力竞赛活动

小学六年级组特等奖

深圳市数学学会,启智杯数学思维及应用能力竞赛组织委员会

许戈

201612

第二届鹏城杯百科知识邀请赛

小学六年级组二等奖

鹏城杯百科知识邀请赛组委会

李润泉

201612

2016-2017赛季世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛广东选区比赛

六年级一等奖

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛组委会

韩枋彤

201612

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛广东选区

6年级一等奖

世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛组委会

胡俊纬

201612

深圳市福田区第十七届青少年科技节信息技术现场赛

二等奖

深圳市福田区教育局、福田区科技创新局等

胡俊纬

201612

世界少年奥林匹克数学竞赛广东选区六年级

银奖

世界少年奥林匹克数学竞赛广东选区

苏子淳

201612

世界少年奥林匹克数学竞赛中国区选拔赛

广东选区
六年级铜奖

世界少年奥林匹克数学竞赛中国区选拔赛广东选区组委会

张玮航

201612

第十八届深圳校际管乐节

银奖

深圳教育学会,管乐协会

郑玘锟

201612

第七届“启智杯”数学竞赛 六年级组三等奖

市级三等奖

深圳市数学学会

刘思敏

201612

世界少年奥林匹克数学(中国区)选拔赛广东选区竞赛银奖

银奖

世界少年奥林匹克数学(中国区)选拔赛广东选区组委会

黄一健

201612

中国童话节童话故事创作大赛

深圳市教育局

黄一健

201612

校园中英文童话短剧大赛

深圳市教育局

邹天裕

201612

深圳市2016年第七届启智杯数学思维及应用能力竞赛二等奖

市级

深圳市数学学会

冯诗淇

201612

2016年世界至2017年赛季世界少年奥林匹克数学竞赛中国区选拔赛广东选区比赛

铜奖

世界少年奥林匹克数学竞赛中国区选拔赛

苏子鉴

201612

第三届鹏程杯英语邀请赛

三等奖

深圳市英语学会

严煜麟

201701

2017年深圳市“竹园•华腾杯”国际象棋等级赛

A组女子第四名

深圳市棋类协会
深圳市华腾国际象棋俱乐部

练浩仪

201701

世界奥林匹克少年数学竞赛

一等奖

世界少年奥林匹克数学竞赛委员会

返回
联系我们
版权所有 Copyright© 2017 梅园小学